Mahan Air запускает прямые рейсы из Санкт-Петербурга в Тегеран

Авиакомпания Mahan Air с 1 июля 2022 года приступит к еженедельным полетам из Санкт-Петербурга в Тегеран. День выполнения прямых рейсов из России в Иран – пятница, отмечается на сайте воздушного оператора.

Часы вылета/прибытия:

  • при отправлении из столицы исламской республики – 05:30/08:30;
  • при убытии из питерского а/п «Пулково» — 09:55/16:00.

Цена билета на рейс из Санкт-Петербурга в Тегеран – от ₽20 800. Для обслуживания направления решено задействовать Airbus A310 вместимостью 204 кресла.

Расширение присутствия на российском рынке и планы запуска новых рейсов в нашу страну побудили руководство Mahan Air снизить тарифы на московском направлении вдвое, до ₽21 000 за путешествие «туда-обратно» (раньше пассажиры платили такую сумму за перелет в одну сторону). Урезанные расценки начнут действовать с июля.

Причина активизации Mahan Air на российском направлении – западные санкции (российские поставщики туруслуг после закрытия стран ЕС вынуждены искать новые места отдыха для своих клиентов). Иран также находится под западными ограничениями и столь же активно стремится расширить географию полетов для своих граждан.

Сближение между Москвой и Тегераном позволяет ожидать установления безвиза (соответствующую возможность допустил глава МИД исламской республики Хоссейн Амир Абдоллахиян в недавней беседе с Сергеем Лавровым).

Облегчение въездного режима планируется начать с бизнес-путешественников. Со временем отмена виз коснется обычных граждан. Пока же оформить электронное разрешение на въезд можно на https://evisa.mfa.ir/en.

Главы внешнеполитических ведомств, в числе прочего, обсудили возможность использования на территории Ирана карт российского сервиса «Мир».

На текущий момент стоимость самых дешевых путевок в Иран составляет порядка 100 000 рублей. Российские поставщики туруслуг предлагают в основном экскурсионные программы с посещением нескольких городов. Удешевление перелетов должно позитивно сказаться на цене путевок.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: